Логин
Пароль

Консультация офтальмолога онлайн.

ГлавнаяКонсультации → Офтальмология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
2 вопроса
6 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
330034 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
30 Ноября 2022, 01:09 Пользователь_313793   ·  30 Ноября 2022, 01:09
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Капли для глаз
Осталось 106 символов

Здравствуйте. Последнее время ужасно сохнут глаза. Мне уже прописывали когда то капли, которые подходили хорошо, но я не могу найти, потому что не помню название. Они по текстуре похожи на молоко, не идеально жидкие и белые. Название на д было, но это не точно. Может быть кто то из специалистом как раз может подсказать капли

30 Ноября 2022, 05:11 Dr. oftalmolog  ·  30 Ноября 2022, 05:11

Здравствуйте как эмульсия есть капли Катионорм, Окутериаз.

30 Ноября 2022, 14:18 Пользователь_313793  ·  30 Ноября 2022, 14:18

Здравствуйте. Да, катионорм, спасибо

30 Ноября 2022, 14:18 Пользователь_313793  ·  30 Ноября 2022, 14:18

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 20 бонус(ов)
Текст благодарности:

30 Ноября 2022, 05:16 Борис Леонидович  ·  30 Ноября 2022, 05:16

Здравствуйте! Возможно вы говорите о ГКС глазных каплях таких как Дексаметазон, но лучше вам применять Искусственную слезу или Визин а более правильно обратиться на очный прием к доктору офтальмологу для проведения осмотра и разрешения ситуации. Удачи вам и здоровья

30 Ноября 2022, 14:53 Dr. oftalmolog  ·  30 Ноября 2022, 14:53

Визин сосудосуживающий рэпрепарат и к увлажняющие он не относиться.

30 Ноября 2022, 09:25 DrSobol  ·  30 Ноября 2022, 09:25

Здравствуйте! Сейчас выбор таких препаратов велик Визин, Слезин, например. Подойдите в аптеку и посмотрите на упаковки - увидев знакомую, вспомните.

30 Ноября 2022, 10:14 Ольга Викторовна  ·  30 Ноября 2022, 10:14

согласуйте с врачом на консультации в очном порядке

27 Ноября 2022, 12:35 anonymous   ·  27 Ноября 2022, 12:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Здравствуйте. Не опасно ли промывать глаза водой из под крана?
Осталось 58 символов
27 Ноября 2022, 14:14 Dr. oftalmolog  ·  27 Ноября 2022, 14:14

Здравствуйте, нет помыли и все. Вы же овощи, руки, посуду можете водой из под крана.

27 Ноября 2022, 16:41 Фурманова Елена Александровна  ·  27 Ноября 2022, 16:41

Здравствуйте нет не опасно

27 Ноября 2022, 17:48 DrSobol  ·  27 Ноября 2022, 17:48

Здравствуйте!
Совершенно не опасно.

27 Ноября 2022, 19:29 Светлана Николаевна  ·  27 Ноября 2022, 19:29

Здравствуйте
Именно слизистую не стоит

27 Ноября 2022, 22:19 DoctorDMA  ·  27 Ноября 2022, 22:19

Здравствуйте.
Нет, не опасно.

24 Ноября 2022, 05:41 anonymous   ·  24 Ноября 2022, 05:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Соринка в глазу, покраснение
Осталось 92 символов

Здравствуйте, вчера пока добирался до дома с работы, в глаз попала какая-то соринка( возможно даже ресничка), понимаю глупо, но в итоге я натер глаз и белок у меня покраснел, лег спать, через 6 часов встал на работу и обратил внимание , что краснота уменьшилась но не сильно. Глаз не болит, видит, из дискомфорта разве только может легкая сухость в глазу.Скажите пожалуйста,через какое время должна спасть краснота и если этого не произойдёт, что можно закапать в глаз?

24 Ноября 2022, 07:34 Ольга Викторовна  ·  24 Ноября 2022, 07:34

Стоит промыть глаз проточной водой при необходимо стир обратитесь к врачу

24 Ноября 2022, 10:13 DrSobol  ·  24 Ноября 2022, 10:13

Здравствуйте!
К Концу дня должна пройти. Можно закапать раствор сульфацила натрия (Альбуцид).

24 Ноября 2022, 11:34 Борис Леонидович  ·  24 Ноября 2022, 11:34

Здравствуйте! если соринка ушла из глаза, то в течении нескольких часов все пройдет, но лучше закапать сульфацил натрия или другой антисептик для глаз для того что бы быстрее краснота ушла как и не было инфекции глаза.Удачи вам и здоровья

24 Ноября 2022, 11:49 Dr. oftalmolog  ·  24 Ноября 2022, 11:49

Здравствуйте, если беспокоит чувство инородного тела, лучше очно обратиться к врачу, темболее вы терли глаз. Альбуцид к антисептика не относиться. До врача закапать Окомистин по капле* 4раза в день и к врачу на осмотр

22 Ноября 2022, 22:22 anonymous   ·  22 Ноября 2022, 22:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Офтальмолог
Осталось 109 символов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно понять и что необходимо делать: в рекомендациях написано "окклюзия правого/левого глаза на 1-2 часа по схеме 1:3". Заранее благодарю!

23 Ноября 2022, 10:04 Ольга Викторовна  ·  23 Ноября 2022, 10:04

Ничего не понятно прикрепите само описание .а не то что вы взяли из контекста.

23 Ноября 2022, 10:05 anonymous  ·  23 Ноября 2022, 10:05

Здравствуйте, окклюзия это блокирование зрения на одном глазу (в данном случае рекомендуется закрывать левый глаз на определённое время, по схеме). Это достаточно "старый" метод. Можем предложить более эффективный и безопасный метод - физиотерапия. Подробнее 8(4822)454007

22 Ноября 2022, 16:12 anonymous   ·  22 Ноября 2022, 16:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Лук
Осталось 117 символов

Здравствуйте. Могут ли испарения лука ухудшить зрение?

22 Ноября 2022, 16:16 Dr. oftalmolog  ·  22 Ноября 2022, 16:16

Здравствуйте, если только как раздражающий фактор, кратковременно

22 Ноября 2022, 16:21 DrSobol  ·  22 Ноября 2022, 16:21

Здравствуйте!
Кроме слезотечения нет, если конечно не трогать руками глаза в момент работы с луком.

23 Ноября 2022, 10:22 Ольга Викторовна  ·  23 Ноября 2022, 10:22

Лук может усилить слезотечение при определенных обстоятельствах

Медицинские статьи и опросы

18 Ноября 2022, 00:25 Пользователь_3760336   ·  18 Ноября 2022, 00:25 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Конъюнктивит
Осталось 108 символов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начался конъюнктивит, красные оба глаза, болят , чешутся, слипаются, что делать ? Ещё и веко начало шелушиться немного и болеть, чем его помазать можно?

18 Ноября 2022, 05:11 Dr. oftalmolog  ·  18 Ноября 2022, 05:11

Здравствуйте, без очного осмотра окулиста, не видя глаз и века сложно говорить чем лечить. До врача начните капать:. Бактавит по капле* 4раза в день и к врачу.

19 Ноября 2022, 13:52 DoctorDMA  ·  19 Ноября 2022, 13:52

Здравствуйте.
Необходим очный осмотр офтальмолога. без осмотра никак.

17 Ноября 2022, 16:34 diiivan   ·  17 Ноября 2022, 16:34
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Кровоизлияние в глаз
Осталось 100 символов

В июне 2022 года произошло кровоизлияние в левый глаз. Положили в больницу, делали уколы в глаз капали капли. В глазу упало зрение сразу. Отлежав в больнице, дали направление на проведение коагуляции(очистка сгустка крови) глаза. Сделав операцию, зрение не улучшилось. Через некоторое время произошло тоже самое, опять попал в больницу. Сказали что опять лопнул сосуд. Опять кололи уколы и капали капли в глаз. Пролечившись выписали. Назначили капли в глаз. Все делали по назначению врача, но ничего не менялось глаз сильно болел. Затем обратились за помощью в другую больницу, там сказали делать лазерную операцию по закупориванию сосудов для убирания болезненных ощущений, так как глаз отторгает образование новых клеток. И сказали ждать два месяца если глаз будет болеть, то будут удалять глаз. Сейчас глаз болит но чуть тише. Что посоветуете, что еще можно сделать, чтобы сохранить глаз?

18 Ноября 2022, 05:26 Dr. oftalmolog  ·  18 Ноября 2022, 05:26

Здравствуйте, к сожалению архив не могу ваш по смотреть. Можете по файлу прикрепить, а лучше через облачное хранилище, вставьте ссылку. Какое сейчас ВГД на этом глазу, что вы капаете в него?

18 Ноября 2022, 07:01 diiivan  ·  18 Ноября 2022, 07:01

прикрепил

18 Ноября 2022, 10:01 Dr. oftalmolog  ·  18 Ноября 2022, 10:01

Я просмотрела ваши выписки, даже с персчетом на толщину роговицы левого глаза (она у вас толстая), 60-5=55 мм. Рт. Ст это очень много, мне кажется азарги вам мало, в какое время утром и в какое вечером вы её капаете? Диакрб 250мг утром 5 дней начните пить.

18 Ноября 2022, 10:22 diiivan  ·  18 Ноября 2022, 10:22

Азаргу капаем утром в 8:00 и вечером в 20:00 ч. Сильные боли в голову от глаза и передается в переносицу носа и правый глаз.

18 Ноября 2022, 13:21 diiivan  ·  18 Ноября 2022, 13:21

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

17 Ноября 2022, 14:23 anonymous   ·  17 Ноября 2022, 14:23 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Глазной антибиотик
Осталось 102 символов

Здравствуйте! Мне выписали глазной антибиотик. Может вопрос глупый, но все же хочу уточнить, нужно ли при этом принимать пробиотики для кишечника?

17 Ноября 2022, 14:26 Dr. oftalmolog  ·  17 Ноября 2022, 14:26

Здравствуйте, можно не применять, капли не оказывают системного действия. Поэтому можно не пить.

19 Ноября 2022, 18:30 DoctorDMA  ·  19 Ноября 2022, 18:30

Здравствуйте.
Нет, нет необходимости в приёме пробиотика в этом случае.

13 Ноября 2022, 01:07 Mararm   ·  13 Ноября 2022, 01:07 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Глаза воспаленные
Осталось 103 символов

Здравствуйте!На днях дочка заболела Гриппом,из носа бело-зеленые выделения,а вечером покраснели глаза и виделения,думаю бактериальный коньюнктевит.Завтра выходной,посоветуйте что можно купить и капать???Утром куплю.Дочке 5 лет.Прикрепляю фото
Дома была Лафракс покапала 1раз

13 Ноября 2022, 09:55 Dr. oftalmolog  ·  13 Ноября 2022, 09:55

Здравствуйте, здесь на лицо гнойный бактериальный конъюктивит. Промывать раствором фурацицилина *4раза до исчезновения гноя дней 10.через 10 мин Тобрекс или Тобропт по капле 4раза в день 10 дней, внутрь Антигистаминные Зодак по 5капель * 2 раза в день 10 дней. По сидеть дома, не какого сада и улицы.

13 Ноября 2022, 11:56 Mararm  ·  13 Ноября 2022, 11:56

Спасибо большое!

12 Ноября 2022, 21:30 anonymous   ·  12 Ноября 2022, 21:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Коньюктивит
Осталось 109 символов

Здравствуйте! Поставили Коньюктивит. Семейный Врач назначила заочно Вигамок 7 дней. Встретила у дома знакомого другого врача, она сказала, что нужно добавить Офтальмоферон. Не могу связаться с семейным и уточнить. Подскажите, пожалуйста, нужно ли добавлять препарат ?

12 Ноября 2022, 21:53 Dr. oftalmolog  ·  12 Ноября 2022, 21:53

Здравствуйте, у вас есть заключение семейного врача на руках? Офтальмоферон это противовирусный препарат, если у вас обычный конъюктивит, то антибиотика достаточна

12 Ноября 2022, 08:18 anonymous   ·  12 Ноября 2022, 08:18 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Черви в глазу
Осталось 107 символов

Подозреваю, что у меня черви в глазу.
Мешается что-то, как будто что-то выросло. Теряю зрение.
Как выявить червей в глазу (всяких не только простейших и остальных тоже)?
Какой анализ надо сдать?

12 Ноября 2022, 09:58 Dr. oftalmolog  ·  12 Ноября 2022, 09:58

Здравствуйте, надо идти очно на приём, онлайн это не решить. Врач проверит зрение, и посмотрит

12 Ноября 2022, 10:00 anonymous  ·  12 Ноября 2022, 10:00

Вот и хочу придти к врачу сразу с результатими анализов.

12 Ноября 2022, 10:53 Ольга Викторовна  ·  12 Ноября 2022, 10:53

посетите врача , очень многие заболевания глаз сопровождаются жалобами на ощущение песка или инородного тела в глазах

3 Ноября 2022, 21:48 anonymous   ·  3 Ноября 2022, 21:48 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Коррекция зрения
Осталось 104 символов

Здравствуйте...хочу сделать коррекцию зрения у меня зрения левый глаз (0.05 ) а правый (0.03) + ещё есть разрыв сечатки делают ли с таким зрением? Очки ношу (-6.5) и (-8.5) в очках вижу 3-4 строчки спасибо большое за ответ. В тот раз ответ не получил.. Я знаю то что к окулисту нужно сходить. Всё же хочу уточнить.

3 Ноября 2022, 22:39 Dr. oftalmolog  ·  3 Ноября 2022, 22:39

Здравствуйте, если с коррекцией зрение не достигает 100%, то эффекта от операции не будет 100%

5 Ноября 2022, 11:34 Ольга Викторовна  ·  5 Ноября 2022, 11:34

согласуйте с врачом очно после приема

5 Ноября 2022, 20:25 DoctorDMA  ·  5 Ноября 2022, 20:25

Здравствуйте.
Посетите доктора очно.

31 Октября 2022, 13:32 Mamamasha   ·  31 Октября 2022, 13:32
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Моргание глазами
Осталось 104 символов

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, начал часто моргать глазами (ещё один глаз у нас "ленивый глаз") может нужны увлажняющие капли или какие можно?

31 Октября 2022, 13:38 Dr. oftalmolog  ·  31 Октября 2022, 13:38

Здравствуйте, сколько времени ребёнок проводит в тел , планшете? В день?

31 Октября 2022, 13:39 Mamamasha  ·  31 Октября 2022, 13:39

От 2 часов в день, тоже думаю из за телефона

31 Октября 2022, 14:18 DoctorDMA  ·  31 Октября 2022, 14:18

Здравствуйте.
Ребенка необходимо показать офтальмологу.
В случае, если всё хорошо по осмотру- необходимо показать ребёнка неврологу и психологу.
Частое моргание может являться следствием психоэмоционального перенапяжения ребенка.
Необходимо ограничить время нахождения ребенка у экранов телевизора, компьютера, планшета, телефона.
Мультики включать по возрасту.
Обеспечить психоэмоциональный комфорт ребенка.

31 Октября 2022, 14:26 Mamamasha  ·  31 Октября 2022, 14:26

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

31 Октября 2022, 15:02 Ольга Викторовна  ·  31 Октября 2022, 15:02

стоит посетить невролога

30 Октября 2022, 16:46 Lightpower   ·  30 Октября 2022, 16:46 Ответить
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Не проходит зайчик после солнечного затмения.
Осталось 75 символов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - во вторник решил полюбоваться солнечным затмением, смотрел без защиты и поймал зайчика размером с горошину, который находится по центру зрения и не проходит уже пятый день. Очень мешает при чтении (засвечивает буквы) и когда смотрю на лица на расстоянии больше 5 метров. Офтальмолог прописала капли "эмоксипин" три раза в день и капсулы "визлея" один раз в день, курс лечения один месяц. Скажите, пожалуйста, если кроме небольшого зайчика нет никаких симптомов, то насколько благоприятный прогноз? Может быть, стоит сделать томографию сетчатки? Можно ли применять физиотерапию (компрессы, магнитотерапию, прогревания и т.д.)? Можно ли делать пробежки и лёгкую физкультуру? Спасибо большое!

30 Октября 2022, 17:25 Dr. oftalmolog  ·  30 Октября 2022, 17:25

Здравствуйте, вы делали ОКТ макулярной зоны сетчаткии,? Нужно знать насколько повреждён слой сетчатки?

30 Октября 2022, 18:23 Lightpower  ·  30 Октября 2022, 18:23

Здравствуйте! Вот как раз ОКТ ещё не делал, врач в поликлинике просто осмотрела глазное дно.

31 Октября 2022, 13:37 Dr. oftalmolog  ·  31 Октября 2022, 13:37

Глазное дно это не показатель, сделайте окт

31 Октября 2022, 15:11 DoctorDMA  ·  31 Октября 2022, 15:11

Здравствуйте. Нужно сделать томографию.

31 Октября 2022, 15:32 Ольга Викторовна  ·  31 Октября 2022, 15:32

постепенно должно восстановиться но при сохранении симптомов посетить невролога

24 Октября 2022, 09:06 Юла   ·  24 Октября 2022, 09:06
Автоконсультант
Категория: Офтальмология Тема: Ячмень или халияоз
Осталось 102 символов

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня выскачила шишка внутри глаза она покраснела и немного болит. Это ячмень? Чем лечить?

24 Октября 2022, 09:11 DoctorDMA  ·  24 Октября 2022, 09:11

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос «чем лечить», нужно знать, что именно лечить. Для этого необходимо в очном порядке показаться врачу- офтальмологу. Нужен осмотр.

24 Октября 2022, 09:33 Dr. oftalmolog  ·  24 Октября 2022, 09:33

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего. Тогда смогу сказать больше

24 Октября 2022, 09:45 Юла  ·  24 Октября 2022, 09:45

Высылаю фото

24 Октября 2022, 14:22 Dr. oftalmolog  ·  24 Октября 2022, 14:22

Очень похоже на нагноившеся ячмень. Тут нужно обезательно смотреть очно. Самим до врача: Сигнецеф по капле *3разав день и к врачу

26 Октября 2022, 11:46 Ольга Викторовна  ·  26 Октября 2022, 11:46

если у вас есть конъюнктивит то можно локально наносить мазь тетрациклин ,но возможно что причина не только бактериальная но и вирусная ,при вирусных инфекциях показано применение альбуцида

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
30.11.2022 01:09 Капли для глаз Пользователь_313793 7 Офтальмология
27.11.2022 12:35 Здравствуйте. Не опасно ли промывать глаза водой из под крана? anonymous 5 Офтальмология
24.11.2022 05:41 Соринка в глазу, покраснение anonymous 4 Офтальмология
22.11.2022 22:22 Офтальмолог anonymous 2 Офтальмология
22.11.2022 16:12 Лук anonymous 3 Офтальмология
18.11.2022 00:25 Конъюнктивит Пользователь_3760336 2 Офтальмология
17.11.2022 16:34 Кровоизлияние в глаз diiivan 5 Офтальмология
17.11.2022 14:23 Глазной антибиотик anonymous 2 Офтальмология
13.11.2022 01:07 Глаза воспаленные Mararm 2 Офтальмология
12.11.2022 21:30 Коньюктивит anonymous 1 Офтальмология
12.11.2022 08:18 Черви в глазу anonymous 3 Офтальмология
03.11.2022 21:48 Коррекция зрения anonymous 3 Офтальмология
31.10.2022 13:32 Моргание глазами Mamamasha 5 Офтальмология
30.10.2022 16:46 Не проходит зайчик после солнечного затмения. Lightpower 5 Офтальмология
24.10.2022 09:06 Ячмень или халияоз Юла 5 Офтальмология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.